]]>
]]>
   Главная \  Статьи \  О бумаге
]]>
]]>

Статьи

О бумаге

Яркость и белизна бумаги

Комплексное свойство бумаги, характеризующее степень приближения к белому по силе его яркости, высокой рассеивающей способности и минимальному цветовому оттенку.

Бумага для полиграфии

В мире производится свыше 300 млн тонн бумаги и картона в год, что составляет около 50 кг на каждого жителя Земли.

Гладкость бумаги

Гладкость бумаги - свойство, характеризующее отделку поверхности печатной бумаги (наличие мак-ро- и микронеровностей).

Классификация и свойства бумаги

Бумагой и картоном называются материалы, изготовленные из специально обработанных растительных волокон древесной целлюлозы, связанных между собой в листовую форму. Условно листовой материал, имеющий массу 1 м2 до 250 г , относят к бумаге, свыше 250 г - к картону.

Другие стандарты форматов бумаги

SO 838 предназначен для подшивок: листы с двумя отверстиями диаметром 6 +0,5 мм могут подшиваться в папки. Центры отверстий находятся на расстоянии 80 +0,5 мм друг от друга и на расстоянии 12 +1 мм до края страницы. Отверстия расположены симметрично относительно оси листа.

Стандарты упаковки бумаги

В настоящее время существует три основных способа упаковки бумаги листовых форматов. Так, бумага формата А4 пакуется обычно в пачки по 500 листов.

Полезные сведения о бумаге

Газетная бумага в основном состоит из механической древесной массы (не менее 85%), именно поэтому через определенное время она желтеет и становится ломкой.

Дефекты бумаги

С бумагой в том или ином виде мы сталкиваемся каждый день. Газеты и журналы, постеры и плакаты, упаковка и праздничные открытки неотделимы от нашей жизни.

Гофроупаковка: о старом по-новому

Упаковочный материал, отличающийся высокой прочностью и малым весом. Является одним из наиболее распространённых материалов для изготовления упаковки. Отлично подходит для хранения и транспортировки товара. Что же это? – Гофрокартон.

Картон держит оборону

Казалось бы, современные материалы должны в скором времени вытеснить старый добрый картон на свалку истории. Но эти выводы поспешны: в некоторых сферах картон по-прежнему остается основным тарным материалом. В чём же «секреолголетия» картона? Ответ на этот вопрос можно дать, лишь тщательно изучив рынок картонной и бумажной упаковки.

Страницы ←Ctrl  предыдущая следующая Ctrl→ 
1   2