]]>
]]>
   Главная \  Статьи \  Упаковка \  В Кургане подведены итоги кон...
]]>
]]>

Статьи

В Кургане подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку

В областном центре Зауралья подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку и названы победители. Всего на конкурс поступило более 150-ти изделий. Среди них – индивидуальные авторские работы, коллективное и семейное творчество. Игрушки изготовлены из разнообразных материалов: ткани, бумаги, картона, пластилина, соленого теста, бисера и даже пластиковых стаканчиков.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на первом этапе конкурса жюри, в состав которого вошли представители педагогической и культурной общественности, определило по 15 финалистов в двух номинациях: среди школьников и дошкольников. Затем на официальном сайте администрации было объявлено народное голосование. В нем приняло участие 500 человек. Приз зрительских симпатий достался Елизавете Петровой (школа №50) с поделкой «Новогодняя красавица» и семье Тони Ахапкиной (детский сад комбинированного вида №1 «Любознайка») с работой «Снеговик».

Кроме этого, жюри выбрало еще по 5 победителей в каждой номинации. В младшей категории были отмечены:

- Дмитрий Извеков из детского сада общеразвивающего вида №5 «Солнечный»,

- воспитанники старшего дошкольного возраста и педагоги детского сада общеразвивающего вида №4 «Ивушка»,

- Иван Николайчук из детского сада комбинированного вида №128 «Аленький цветочек», выполнивший поделку вместе с мамой Анной,

- Илья Мельников из детского сада комбинированного вида №124 «Весенний»,

- Анастасия Степанова из детского сада общеразвивающего вида №105 «Якорек».

Среди школьников наград были удостоены:

- Вероника Орлова (Дом детского творчества «Радуга»),

- Никита Пермяков (школа №7),

- Анна Салмина (школа №9),

- Полина Кравченко (школа №42),

- Михаил и Егор Шушарины (школа №46).

Призы победителям вручил глава Кургана Павел Кожевников. Градоначальник отметил, что конкурс лучшую новогоднюю игрушку станет ежегодным.

Дипломами и подарками были отмечены не только победители конкурса, но и все его финалисты. А Валерия Козелло (детский сад общеразвивающего вида № 6 «Золотая рыбка») и Андрей Пеньков (школа №67) за оригинальность, мастерство и фантазию были поощрены благодарственными письмами и призами от партнеров конкурса – городского отделения партии «Единая Россия».

Источник: http://zauralonline.ru