]]>
]]>
   Главная \  Статьи
]]>
]]>

Статьи

Упаковка

В Кургане подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку

В областном центре Зауралья подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку и названы победители. Всего на конкурс поступило более 150-ти изделий.

Транспортная и потребительская упаковка

Упаковка— универсальное средство, которое не только защищает продукцию о воздействия окружающей среды и повреждений, но и предоставляет потребителю подробную информацию о производителе и самом продукте.

О картоне

Технология производства гофрокартона

Гофрокартон остается одним из самых популярных материалов для производства упаковки. Это экологический продукт, легко подвергающийся вторичной переработке и обладающий низкой стоимостью и достаточной прочностью.

Преимущества мелованного картона и его применение

Мелованный картон выгодно отличается от обычного, прежде всего, внешним видом. Литое мелование придаёт ему почти зеркальный глянец, снижает пористость лицевого слоя, что гарантирует лучший результат при нанесении печати: на поверхности картона остается качественное яркое изображение.

Что такое картон

Картоном называют плотный, иногда многослойный, материал толщиной от 0,3 до 5 мм, получаемый в процессе переработки и прессования волокнистой массы. В качестве сырья для производства используют целлюлозу, небеленую целлюлозу или макулатуру. От бумаги картон отличается большей толщиной и плотностью.

Структура мелованного картона

Мелованный картон состоит из нескольких слоёв, количество и качество которых зависят от сорта, вида и назначения материала. Различают картон с односторонним мелованием — дуплекс — и с двусторонним — триплекс.

Сорта упаковочного картона

Различают несколько основных сортов упаковочного картона: немелованный, мелованный, картон литого мелования, хромэрзац-картон, хромокартон, дуплекскартон, триплекскартон, целлюлозный картон.

Резка бумаги

Резка с использованием одноножевой резальной машины

Описание процедуры разрезки бумаги, основныхкомпонентов одноножевой резательной машины, операций разрезки стопы бумаги, подготовительной работы к разрезке бумаги.

Качество разрезаемой продукции

Брошюровочно-переплетный процесс начинается с обрезки запечатанных листов. Возникающие при этом отклонения в размерах формируют цепочку погрешностей в последующих операциях (разрезка, фальцовка, брошюровка). Незначительные отклонения от требуемых размеров во время обрезки бумаги могут привести к серьезным качественным дефектам конечной продукции. Изготовление этикеток и ценных бумаг требует высокой точности резания с допуском 0,1 мм, так как ошибки в работе этикеточных машин, банкоматов и машин для подсчета денег недопустимы.

О бумаге

Яркость и белизна бумаги

Комплексное свойство бумаги, характеризующее степень приближения к белому по силе его яркости, высокой рассеивающей способности и минимальному цветовому оттенку.

Бумага для полиграфии

В мире производится свыше 300 млн тонн бумаги и картона в год, что составляет около 50 кг на каждого жителя Земли.

Гладкость бумаги

Гладкость бумаги - свойство, характеризующее отделку поверхности печатной бумаги (наличие мак-ро- и микронеровностей).

Классификация и свойства бумаги

Бумагой и картоном называются материалы, изготовленные из специально обработанных растительных волокон древесной целлюлозы, связанных между собой в листовую форму. Условно листовой материал, имеющий массу 1 м2 до 250 г , относят к бумаге, свыше 250 г - к картону.

Другие стандарты форматов бумаги

SO 838 предназначен для подшивок: листы с двумя отверстиями диаметром 6 +0,5 мм могут подшиваться в папки. Центры отверстий находятся на расстоянии 80 +0,5 мм друг от друга и на расстоянии 12 +1 мм до края страницы. Отверстия расположены симметрично относительно оси листа.